Ключевые новости о транспорте и инфраструктуре в Украине и мире за день.

Автотранспорт

Министерство региональной политики, строительства и ЖКХ намерено запретить проектирование временных автостоянок на тротуарах.

Авиация

Руководство аэропорта Черновцы ведет переговоры с авиакомпаниями из Украины и Румынии о запуске новых рейсов - это могут быть перелеты в Бухарест и Тель-Авив.

МАУ увеличит частоту полетов на маршруте Киев-Днипро с одного до трех раз в день с конца мая до середины июня из-за закрытия основной полосы в аэропорту Запорожье на ремонт.

За последние 12 месяцев пассажиропоток авиакомпании Wizz Air составил 30 млн пассажиров. При этом количество рейсов увеличилось на четверть.

Boeing 777-200ER МАУ с бортовым номером UR-GOB, являющийся вторым судном данного типа в парке украинских авиакомпаний, сегодня, 7 мая приступил к выполнению коммерческих полетов.

Экономика

США приостановили беспошлинный ввоз 155 видов товаров из Украины.

Железная дорога

Пассажирская компания (филиал "Укрзализныци") планирует закупить 25,3 тонн хладагента для заправки кондиционеров в поездах.

Центр обеспечения производства "Укрзализныци" 26 апреля по результатам тендера заказал у ООО "Интерпайп Украина" колеса на 295,25 млн гривен.

Николаевский тепловозоремонтный завод (НТРЗ) провел первую глубокую модернизацию тепловоза ТГМ6.

Судоходство

Администрация Панамского канала сообщила об увеличении максимально допустимой ширины судов, которые могут проходить по обновленным замкам, на два метра.