Николаевский тепловозоремонтный завод (НТРЗ) провел первую глубокую модернизацию тепловоза ТГМ6, передает Преступности.нет.

Как сообщили на заводе, под старой внешностью локомотива теперь скрывается новая машина с современными техническими характеристиками.

"На вид он практически никак не отличается от стандартного локомотива серии ТГМ-6, но на самом деле внутри - это абсолютно другая машина. Это первый и пока единственный в Украине тепловоз, который выполнен по проекту полной модернизации с полной заменой двигателей и компрессоров. Тут вместо обычного российского двигателя, который давно морально устарел и вызывает сегодня у специалистов только нервную дрожь, установлен новый американский, позволяющий экономить до 30% на топливе", - рассказал директор завода Вячеслав Симченко.

Симченко отметил, что на реализацию этого проекта ушло около ста дней.

Ранее сообщалось, что Николаевский ТВРЗ стал единственным сертифицированным предприятием в Украине, которое имеют право проводить сервисное обслуживание и интеграцию новой микропроцессорной системы управления и диагностики дизеля.

В прошлом году Николаевский ТВРЗ выполнил первую глубокую модернизацию маневрового тепловоза ТГМ4.

Читайте статью о заводе Возвращая к жизни: Как ремонтируют тепловозы в "городе корабелов"

0

00