За последние 12 месяцев пассажиропоток авиакомпании Wizz Air составил 30 млн пассажиров. При этом количество рейсов увеличилось на четверть, сообщает ЦТС со ссылкой на сообщение перевозчика.

"В течение последних 12-ти месяцев авиакомпания перевезла более 30 млн пассажиров в результате увеличения перелетов по Европе на 24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - рассказали в авиакомпании.

В Wizz Air подчеркнули, что, начиная с марта этого года, в течение следующих 17 недель компания в рамках расширения своей деятельности добавит в общей сложности 700 еженедельных рейсов и 21 самолет на свои европейские базы.

В данный момент лоукостер уже запустил 34 новых рейса, в том числе 3 - по новым направлениям.

"Мы гордимся очередным достижением в истории Wizz благодаря новому рекордному количеству перевезенных пассажиров в течение последних 12 месяцев. Более 30 млн клиентов, путешествуя по делам или для отдыха, воспользовались высококачественными услугами Wizz Air по доступным ценам по всей маршрутной сети", - отметила руководителя корпоративных коммуникаций авиакомпании Сорина Ратц.

Напомним, в июне Wizz Air запустит два новых рейса из Украины - Киев-Лиссабон и Киев-Таллинн.

А в четверг, 3 мая, сертификат эксплуатанта получила британская дочерняя компания Wizz Air, созданная с расчетом на Brexit.