Wizz Air UK Limited, дочерняя компания венгерского лоукостера Wizz Air в Великобритании, получила сертификат эксплуатанта (AOC) и лицензию на эксплуатацию (OL) от Управления гражданской авиации Соединенного Королевства, сообщает ЦТС со ссылкой на информацию перевозчика.

"Wizz Air UK со штаб-квартирой в аэропорту Лондон (Лутон) начинает выполнять перелеты с 3 мая с первым рейсом из Лондона (Лутон) в Бухарест. К концу 2018 Wizz Air UK получит 8 новых самолетов Airbus A320 и Airbus A321, что составляет инвестицию в размере более 860 000 000 долл. и позволит создать 300 рабочих мест для руководителей, пилотов и бортпроводников подразделения Wizz Air UK", - говорится в релизе авиакомпании.

Ожидается, что с запуском британской "дочки", Wizz Air в 2018 году сможет забронировать на 14% больше посадочных мест для продажи на рейсах из этой страны, чем в прошлом году, - около 9 млн.

В данный момент из 8 аэропортов Соединенного Королевства лоукостер выполняет рейсы по 74 направлениям в 23 страны (включая 8 новых рейсов из аэропорта Лутон).

"Подразделение Wizz Air UK является не только частью нашего плана действий в случае непредвиденных обстоятельств, связанных с Brexit, но и первым лоу-кост авиаперевозчиком с лицензией Великобритании. Это следующий этап развития нашего бизнеса в Соединенном Королевстве, что помогает занять сильную позицию и воспользоваться возможностями на одном из крупнейших рынков авиаперевозок в Европе", - прокомментировал запуск первого рейса Wizz Air UK гендиректор Wizz Air Джозеф Варади.

Напомним, 1 мая венгерский авиаперевозчик запустил первый рейс по маршруту Львов-Лондон (Лутон). Полеты будут осуществляться трижды в неделю - по вторникам, четвергам и субботам.

Читайте также: Wizz Air отказывается от одного маршрута из Киева в Германию

0001