Японский контейнерный перевозчик ONE (Ocean Network Express) объявил об официальном старте работы с начала апреля. При этом, первый контейнер компании был доставлен в японский порт Нагойя еще в феврале, передает ЦТС.

"Ocean Network Express Pte. Ltd рада объявить о начале деятельности по контейнерным перевозкам с 1 апреля 2018 года", - говорится в сообщении компании.

Напомним, что ONE стала результатом слияния японских Nippon Yusen Kabushiki Kaisha (NYK), Mitsui O.S.K. Lines (MOL) и Kawasaki Kisen Kaisha (K Line). Благодаря объединению ресурсов, суммарный объем контейнеров нового контейнерного перевозчика составляет 1 440 000 TEU, он будет работать на 85 сервисах и охватывать более 200 крупнейших портов мира. ONE будет оперировать более чем 250 судами, являясь шестой по размерам в рейтинге крупнейших линий мира.

Сегодня, 3 марта, ONE объявила о назначении пяти региональных исполнительных директоров, которые будут курировать работу компании в Восточной Азии, Южной Азии, Европе и Африке, Северной Америке и Латинской Америке. В частности, региональным директором в Европе и Африке стал Йотаро Тамура.

Тем временем, на верфи в Имабари (Япония) завершается строительство первого нового контейнеровоза новосозданной компании, который получил имя ONE Minato (см. видео).

Ранее ЦТС писал, что Ocean Network Express, начиная с апреля, открывает сервис в Украине через ДП "Контейнерный терминал Одесса" в Одесском порту. Это, по словам представителей КТО, позволит не только не потерять в грузопотоке в связи с уходом в порт Южный компании Maersk, но и нарастить объемы в 2018 году.