Авиакомпания LOT задействовала все имеющиеся на данный момент ресурсы и возможности для перевозок на направлении Украина-Польша.

Об этом, как пишет ЦТС, в комментарии изданию Rynek lotniczy сказал бывший директор PLL LOT Михал Леман.

"LOT максимально использовал рост миграции граждан Украины в Польшу, с учетом имеющихся ограничений. Прежде всего, это нехватка свободных машин для запуска дополнительных направлений. LOT добавила частоты, где только это было возможно, и открывает дополнительные рейсы из региональных аэропортов, используя самолеты, которые ранее планировалось оставлять на ночевки. Часы полетов, возможно, не самые удобные, но в противном случае эти направления могли быть не открыты вообще", - пояснил Леман.

Напомним, что сейчас LOT летает в пять украинских аэропортов: Киев-Борисполь, Киев-Жуляны, Львов, Одесса и Харьков. В эти города авиакомпания выполняет полеты из Варшавского аэропорта имени Шопена. Во Львов LOT летает также из некоторых региональных аэропортов Польши - Познани и Быдгощи, а также планирует рейс из Ольштына. В июле LOT планирует начать полеты в шестой аэропорт Украины - Запорожье. Полеты будут выполняться шесть раз в неделю, кроме четверга.

Ранее ЦТС писал, что LOT перевезла около 400 тыс. пассажиров на своих рейсах в/из Украины в течение 2017 года. По сравнению с 2016 годом рост пассажиропотока между Украиной и Польшей вырос на 50%.