Польская авиакомпания LOT перевезла около 400 тыс. пассажиров на своих рейсах в/из Украины в течение 2017 года. По сравнению с 2016 годом рост пассажиропотока между Украиной и Польшей вырос на 50%, передает ЦТС.

Как сообщили в авиакомпании, самым популярным направлением является Киев-Варшава. Точные данные о количестве перевезенных пассажиров между Варшавой и аэропортами Киева в LOT не предоставили. Сейчас авиакомпания выполняет по три ежедневных рейса между Киевом и Варшавой: два в аэропорт Киев-Борисполь и один в Киев-Жуляны. В августе количество ежедневных рейсов увеличится до четырех.

Отметим, что в 2017 году общий пассажиропоток LOT составил 6,8 млн человек, что на 25% больше, чем в 2016 году. В Украину польская авиакомпания летает сразу в пять аэропортов: Киев-Борисполь, Киев-Жуляны, Львов, Одесса и Харьков. В эти города авиакомпания выполняет полеты из своего хаба - Варшавского аэропорта имени Шопена. Во Львов LOT летает также из некоторых региональных аэропортов Польши - Познани и Быдгощи, а также планирует рейс из Ольштына. В июле LOT планирует начать полеты в шестой аэропорт Украины - Запорожье. Полеты будут выполняться шесть раз в неделю, кроме четверга.

Читайте также: В поисках своего пути: Как польская LOT противостоит лоукостерам