Руководитель экспертного направления ЦТС-Консалтинг Андрей Шкляр был избран на должность сопредседателя Логистического комитета Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА) и главой рабочей группы ЕБА по развитию железнодорожного транспорта.

"С 1 января для того, чтобы у каждой рабочей группы был шанс развиваться более активно мы выделили для нас четыре приоритетных направления - железнодорожный транспорт, морской и речной, автодороги и почта. Для каждой из групп предполагается наличие главы, который должен активно развивать комитет, привлекать новых членов комитета, приминать участие во внешних встречах. У Андрея Шкляра была полная поддержка, он эксперт, который не просто занимается транспортом, а специализируется в ж/д тематике", - прокомментировала Ярина Скороход, координатор Логистического комитета ЕВА.

"Моя позиция простая: меньше политики и эмоций - больше конструктивного диалога "с цифрой" и расчетами. Мы как ключевой транспортный аналитический центр в Украине готовы способствовать выведению такого диалога на уровень обсуждения объективных экономических показателей и последствий, способствуя поиску взаимовыгодных решений. И, как показывает опыт сегодняшнего заседания по достаточно тяжелому вопросу - развитию рынка частной тяги в Украине, такой компромисс возможен, если стороны открыто разговаривают друг с другом и предлагают варианты", -  комментирует Андрей Шкляр.

Европейская Бизнес Ассоциация была основана в 1999 году при поддержке Европейской Комиссии в Украине. С тех пор она стала наиболее влиятельным и многочисленным объединением бизнеса в Украине. Работа ЕБА направлена на то, чтобы дать компаниям-членам возможность совместными усилиями решить важные для инвестиционного климата Украины вопросы и улучшить его в пользу индустрии, общества, экономики и страны в целом.

Объединяя более чем 900 компаний, Ассоциация является одним из самых масштабных сообществ бизнеса, работающих на украинском рынке.

Ассоциация активно способствует развитию сотрудничества между Украиной и ЕС.