Причиной увольнения главы регионального филиала УЗ "Львовская железная дорога" Ивана Груника стало, согласно результатам проверки, "нарушение финансовой и платежной дисциплины, потеря и неэффективное использование средств и имущества, а также ненадлежащее ведение бухгалтерского учета и искривление данных финансовой отчетности".

Об этом изданию "Гал-інфо" рассказали в ответе на информационный запрос, передает ЦТС.

На основании этих документов директор регионального филиала "Львовская железная дорога" Груник Иван Степанович был уволен приказом ПАО "Укрзализныця" от 9 января 2018 года.

Сообщается, что вопрос о назначении нового директора Львовской железной дороги будет решаться в соответствии с действующим законодательством и внутренними документами УЗ, о чем в ПАО обещают сообщить дополнительно.

Напомним, в середине декабря во Львовской области произошло очередное железнодорожное ЧП: по станции Мшана Городокского района загорелся локомотив пассажирского поезда.

Прошлой же осенью глава транспортного комитета ВРУ Ярослав Дубневич заявил о том, что между Львовом и Польшей хотят строить две железных дороги с евроколеей и ж/д хаб.