Логистика

Всемирный банк (ВБ) при участии Мининфраструктуры (МИУ) представили к обсуждению проект Стратегии устойчивой логистики, на основании которого будет разработан проект соответствующего нормативно-правового акта.

Авиация

 По данным британской газеты Independent, самым загруженным авиационным маршрутом в мире является маршрут между городами Сеул и Чеджу на острове Чеджудо в Южной Корее.

В международном аэропорту Винницы появилась машина для обработки самолетов противообледенительной жидкостью.

В случае, если власти Объединенных Арабских Эмиратов откажутся от заказа Airbus A380, европейская корпорация снимет эту модель самолета с производства.

Автодорога

Управление "Укртрансбезпеки" в Днепропетровской области получило четыре новых габаритно-весовых комплекса, приобретенных на средства Евросоюза.

ЧП

На Мальте реактивный самолет бизнес-класса Dassault Falcon 7X протаранил расположенное рядом с аэропортом здание из-за сильного ветра.

"Укрзализныця"

На станции Пятихатки Приднепровской железной дороги сегодня ввели в строй новый пешеходный мост. Новое сооружение заменит старый мост, который находится в плачевном состоянии, и позволит местным жителям проходить над путями без боязни за свою жизнь.

Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) передал "Укрзализныце" последние три пассажирских вагона в рамках контракта на изготовление в 2017 году 38 купейных вагонов (в том числе 11 ед. с трансформирующейся мебелью).

Порт

Китайская компания China Harbour Engineering Сompany (CHEC) завершила дноуглубление по одному из проектов, реализуемых в акватории порта Южный.

Судоходство

Южнокорейская судоходная компания Hyundai Merchant Marine (HMM) пополнит клуб собственников судов грузовместимостью 22 тыс. TEU.