Польские железнодорожники приняли решение прекратить перестановку вагонов поезда № 051Л Львов-Вроцлав на европейскую колею и обратно.

В связи этим, перестановку вагонов теперь придется осуществлять украинским железнодорожникам, сообщает ЦТС со ссылкой на "Укрзализницю".

Ранее перестановка проходила в польском Перемышле. Теперь же эта процедура будет осуществляться на станции Мостиска II во Львовской области.

На данный момент освоение украинскими железнодорожниками этого вида работ является условием сохранения курсирования поезда №051Л.

"Сейчас нужно отработать четкость и последовательность выполнения работ. Убежден, что наши железнодорожники будут проводить перестановку так же, как польские коллеги - за 50 мин", - заявил замдиректора департамента пассажирских перевозок дальнего сообщения УЗ Владимир Михеенко.

Для этого на станции Мостиска II проложили 100 м совмещенной колеи с контрарельсой для закрепления тележек и подготовили домкраты для подъема вагонов.

Как известно, несколькими днями ранее "Укрзализныця" анонсировала выгодные цены на билеты в 10 городов Европы, в том числе во Вроцлав. Также в ПАТ пообещали до Нового года увеличить количество международных поездов с онлайн-продажей билетов.