Французская компания Alstom получила дополнительный заказ на поставку национальному пассажирскому оператору Trenitalia в Италии 27 поездов Jazz семейства Coradia Meridian для регионального сообщения, передает Гудок.

Новый заказ стоимостью 170 млн евро предусматривает поставку электропоездов с низким уровнем пола, рассчитанных на скорость движения до 160 км/ч, с лета 2018 по лето 2019 года.

Таким образом, национальный железнодорожный оператор Trenitalia увеличит парк поездов Jazz, обслуживающих 11 регионов страны, до 118 ед. Первый такой поезд был передан Trenitalia в марте 2014 года.

Электропоезда Jazz - это новейшая модификация линейки Alstom Coradia Meridian, разработанной для региональных железнодорожных перевозок в странах Южной Европы. 95% поезда может быть переработано для вторичного использования.

Alstom является одним из крупнейших в мире производителей подвижного состава и инфраструктуры для железнодорожного транспорта. В компании работает 32,8 тыс. человек. Alstom производит высокоскоростные поезда, региональные поезда, поезда метро, трамваи и т.п. продукцию. Недавно компания решила объединить активы в сфере железнодорожного машиностроения с немецким концерном Siemens.

Читайте подробнее Европа создает гиганта: Что известно о слиянии Siemens и Alstom