В Уругвае построили необычный мост на берегу Атлантического океана – в своей центральной части он образует круг.

Laguna Garzon Bridge был сооружен над лагуной, отделенной от океана узкой полоской песка, в месте с живописными видами. Именно для того, чтобы водители и пассажиры транспортных средств могли более внимательно рассмотреть окружающие красоты, архитектор Рафаэль Виньоли предложил сделать мост не прямым, а круглым. Это, по задумке автора, заставит водителей сбросить скорость и полюбоваться первозданной природой.

Bridzh-1-768x492

Примечательно, что из-за своей кривизны мост обошелся его создателям в 11 млн. долларов вместо 5 миллионов, которые потребовались бы, будь мост прямым.

До того как началось строительство моста, в этом месте работал паром. Однако он мог переправить за одну поездку лишь два автомобиля, что весьма затрудняло движение на данном участке дороги. Сегодня, по новому мосту в сутки проезжает не менее 1000 машин, пишет Bla-Bla-Dance.

Мост начали строить в 2014 году, работы продолжались более года.

Ранее ЦТС сообщал о том, что в Южной Корее дорожную развязку превратили в парк.

А в китайском городе Чунцин ввели в эксплуатацию дорожную развязку Хуанцзюевань. Она состоит из 15 дорог на пяти разных уровнях и простирается в восьми направлениях. 

Bridzh-2-768x432