Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины ("Украэрорух") намерено инвестировать в этому году 120 млн евро в обновление аэронавигационного оборудования в украинских аэропортах. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

"Украэрорух" вкладывает средства в обновление аэронавигационного оборудования - в этом году более 120 миллионов евро", - сообщил министр.

Из каких источников поступят такие средства не уточняется.

Читайте также "Украэрорух" оставил в обанкротившемся банке 405 миллионов

Напомним, в августе 2016 года сообщалось, что "Украэрорух" подписал первый контракт с Leonardo S.p.A. на 3,69 млн евро в рамках проекта модернизации оборудования аэронавигации в аэропортах, который осуществляется совместно с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком.

"Украэрорух" является единственным поставщиком аэронавигационного обслуживания в Украине. В предприятие входят Украинский центр планирования использования воздушного пространства и регулирования воздушного движения ("Украэроцентр"), Служба аэронавигационной информации (САИ), авиакомпания "Украэрорух", Центр авиаподготовки и сертификации и семь региональных структурных подразделений.

Предприятие отвечает за обеспечение аэронавигационного обслуживание в воздушном пространстве Украины и в воздушном пространстве над Черным морем, где ответственность за регулирование воздушного движения возложена на Украину международными договорами.