До конца текущего года грузовые вагоны ПАО "Укрзализныця" будут сконцентрированы на балансе ее филиала "Центр транспортной логистики". Об этом в интервью газете "Магистраль" сообщил начальник этого филиала Сергей Подгородецкий.

Позднее вагоны будут переданы госкомпании UZ Cargo, которая будет способна устанавливать условия их обращения на рынке.
Подгородецкий сообщил, что для грузовладельцев-клиентов будет действовать единый договор.

Он отметил, что со временем крупные международные корпорации зайдут работать в Украину, так как здесь очень крупный рынок грузоперевозок, поэтому "Укрзализныце" нужно заранее готовиться к либерализации рынка и повышать свою конкурентоспособность.

Подгородецкий также сообщил о нововведениях в обслуживании грузовладельцев. "До конца года количество представительств в регионах увеличится за счет больших дирекций перевозок, таких как Криворожская, для более тесного взаимодействия с горно-металлургическими предприятиями. Кроме того, сейчас мы ожидаем запуск единого договора. Это означает, что клиенту не нужно будет заключать шесть соглашений с каждым из региональных филиалов, включая дополнения к ним. А это - огромные архивы документации. Не нужны будут разные банковские счета для расчетов, достаточно одного. То есть работать станет проще и эффективнее", - заявил глава Центра транспортной логистики.

Ранее сообщалось, что данный филиал создаст отдельные региональные отделения для работы с предприятиями ГМК в формате face-to-face.

Читайте также "Укрзализныця" создаст собственного экспедитора UZ Forwarding