Председатель ПАО УЗ Войцех Балчун сообщил, что наконец-то отремонтирован, не работавший длительное время, эскалатор в центральном холле железнодорожного вокзала Киева. Правда, тут же он уточнил, что завтра второй эскалатор поставят на плановый ремонт, пишет ЦТС.

О завершении ремонта многострадального эскалатора руководитель УЗ узнал, по его словам, из SMS.

"Долгожданная, но хорошая SMS. Стоит поделиться: "Только что на Киевском вокзале запустили после ремонта эскалатор". Отремонтированный левый эскалатор будет работать теперь с 5 утра до полуночи", - написал Балчун в Facebook.

Но пользоваться пассажирам столичного вокзала придется пока все же одним эскалатором, так как с завтрашнего дня на ремонт поставят эскалатор, соседствующий с отремонтированным. "И ложечка дегтя. Правый эскалатор завтра вынуждены поставить на плановый ремонт :( Обещают справиться за три недели", - обнадежил глава УЗ.

Также он сообщил, что на заседании правления компании обсуждался вопрос полной замены эскалаторов столичного вокзала. 

Напомним, что эскалатор в холле центрального вокзала Киева не работает с июня 2016 года. Семь месяцев специалисты "Укрзализныци" не могли его отремонтировать или хотя бы объяснить причины столь длительного простоя. В конце ноября он возобновлял работу в пиковые часы.