Министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что его противостояние с главой правления "Укрзализныци" Войцехом Балчуном завершится увольнением одного из них. "Кто-то будет новый - или министр, или глава "Укрзализныци", - сказал Омелян на встрече с представителями бизнеса в Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) во вторник, 31 января.

Омелян в очередной раз раскритиковал деятельность Балчуна, так как он, по его мнению, дискредитирует саму идею конкурсов и назначения высоких зарплат управляющим госкомпаниями.

Министр также поприветствовал заявление премьер-министра Владимира Гройсмана о том, что он не против независимого аудита УЗ и выразил надежду, что этот аудит не приведет к затягиванию решения проблемы.

Омелян также призвал членов ЕБА общаться с Евгением Кравцовым как с неофициальным лицом, так как уже подал представление на его увольнение в Кабмин. "Больше в команде я его не вижу", – заявил министр.

Он добавил, что последней каплей стало представление Кравцовым как главой набсовета УЗ позитивного отчета о деятельности компании на заседании Кабмина 25 января. Сам Омелян тогда жестко раскритиковал Балчуна.

Читайте также Омелян заявил, что не уйдет в отставку