В понедельник, 19 декабря, ПАО "Укрзализныця" объявит о начале отбора руководителей ее региональных филиалов. Об этом сообщил председатель ПАО Войцех Балчун.

"В понедельник официально объявим начало отбора на должности директоров всех региональных филиалов ПАО. Впервые в истории компании начнется открытый отбор на должности директоров наших региональных железных дорог. В понедельник обнародуем требования к кандидатам и адрес, куда претенденты смогут прислать необходимый пакет документов. Следите за официальным сайтом компании", - написал Балчун на своей странице в Facebook.

В ноябре руководитель УЗ уже анонсировал проведение открытых конкурсов. "Никому не заказан путь к участию в отборе. В том числе действующим руководителям. Ищем профессиональных, честных, открытых кандидатов. Хотел бы, чтобы это были люди, которые разделяют наше видение реформ, самодостаточные и независимые от кланов", - заявил тогда Балчун.

Он также выразил надежду, что конкурс станет прозрачным соревнованием компетенций, квалификации, послужных списков и личных качеств.

Отметим, что на минувшей неделе, после кибератаки на сайт УЗ, Войцех Балчун заявил: "Сейчас мы начнем процедуру конкурса по отбору глав филиалов и, я думаю, не начнут ли стрелять? Это показывает, с чем мы боремся, и какой риск несем, но другого пути нет, "Укрзализныця" будет меняться".