Компания "Трансинвестсервис" (ТИС) заявляет, что к ней наведались сотрудники СБУ с целью изъять документацию о дноуглублении.

"Прямо сейчас в офисах, а также по некоторым частным адресам менеджмента компании "ТИС", находятся сотрудники СБУ. Они приехали к нам, чтобы изъять документы по поводу дноуглубления, осуществленного "ТИС" в 2006-2010 гг.", - сообщила компания на своей странице в Facebook.

ТИС заявил, что предоставит все документы для подтверждения законности деятельности.

В пресс-службе ТИС ЦТС подтвердили, что в данный момент СБУ проводит обыски в квартирах руководителей компании.

Об обыске у него в связи с деятельностью компании ТИС также сообщил советник экс-министра инфраструктуры А. Пивоварского и нынешнего министра В. Омеляна Андрей Мотовиловец.

В то же время, в СБУ заявляют, что следственные действия осуществляются в рамках уголовного производства по ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины по подозрению в завладении 6 млн долларов корабельных сборов.

Отметим, что вчера обыску подверглась компания "Дельта-Вилмар СНГ", которая производит и переваливает масложировую продукцию в порту Южный. Только блокировали работу предприятия не сотрудники СБУ, а налоговое подразделение Государственной фискальной службы.