Премьер-министр Владимир Гройсман поддерживает пункты плана развития ПАО "Укрзализныця" на 2017 год, которые представил в ходе заседания правительства в среду, 2 ноября, председатель правления УЗ Войцех Балчун. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Я не зря пригласил сегодня руководителя "Укрзализныци" - чтобы вся страна увидела реальное состояние дел в компании, которая обречена быть успешной, которая должна быть миллиардером, но хронически окутана коррупцией, неэффективностью и кражами, доведена до ручки", - сказал премьер-министр.

Гройсман отметил, что на сегодняшний день вызов перед новым менеджментом стоит достаточно серьезный, так как и внутренний саботаж, и другие преграды мешают принимать быстрые и эффективные решения.

"Мы должны обеспечить поддержку инициатив, которые дадут возможность компании стать прозрачной, открытой и то, что я увидел в плане - модернизация, закупка вагонов, изменение системы закупки топлива, должно дать возможность вывести эту компанию в чемпионы. Для этого нужно усиливать менеджмент, дать им возможность нормально развиваться, изменить быстро наблюдательный совет и ввести в него независимых и профессиональных людей", - заявил Гройсман.

"Я готов поддерживать инициативы по реализации этого плана, я готов уничтожать любую мафию, которая может приближаться к "Укрзализныце", - резюмировал премьер.

Читайте также Балчун озвучил коррупционные расценки в УЗ