Служба автомобильных дорог Одесской области объявила 20 апреля тендер на капитальный ремонт 8 участков дороги Одесса-Рени. Об этом говорится в Вестнике госзакупок.

Лоты разбиты на относительно небольшие участки - от 4 до 6 километров каждый. Всего планируется отремонтировать 40 километров.

Предварительная дата раскрытия предложений участников - 2 июня.

Читайте также Бессарабский гамбит: зачем украинскому Придунавью нужна инфраструктура

Кроме того, как сообщил на своей странице в Facebook директор инфраструктурных инвестиций Одесской облгосадминистрации Владимир Шемаев, 20 апреля состоялись торги по ремонту двух участков сразу за Татарбунарами (тендер объявлен ранее) - 150-156 км и 156-161 км. Подписание договоров с победителями ожидается еще в апреле.

Напомним, в ноябре прошлого года сообщалось, что трассу Одесса-Рени для ремонта в рамках тендеров разобьют на 50 лотов примерно по пять километров каждый. Предполагалось, что конкурсы заинтересуют в том числе иностранные компании - итальянские, турецкие, азербайджанские.

Как заявлял тогда министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, полный капитальный ремонт дороги Одесса-Рени обойдется в сумму от 3,5 до 4 миллиардов гривен.