(исправленная 31 марта версия новости)

Львовская железная дорога (ЛЖД, входит в "Укрзализныцю") обратилась в Закарпатскую ОГА и Иршавский райсовет с просьбой как можно быстрее принять в коммунальную собственность здание вокзала станции Приборжавское (Боржавская узкоколейка). Об этом сообщила пресс-служба Львовской железной дороги в ответ на запрос ЦТС.

В ведомстве также сообщили, что работы по демонтажу вокзала на станции Приборжавское не проводятся и не планируются. Ранее портал ЦТС сообщал о готовящемся демонтаже вокзала этой станции.

Здание вокзала в Приборжавском не используется с 2002 года, а участок узкоколейки Иршава-Приборжавское находится в неудовлетворительном техническом состоянии.

В июле 2014 года здание вокзала было снято с учета Ужгородской дирекции ЛЖД, начался демонтаж сооружения. В октябре того же года в связи с обращением Иршавского райсовета работы были приостановлены. Также местные власти обращались к железнодорожникам с просьбой передать им два участка Боржавской узкоколейки: Хмельник-Иршава-Приборжавское и Иршава-Ильница.

Читайте также Неопределенное будущее украинской узкоколейки