Работники Львовской железной дороги намерены демонтировать вокзал станции в селе Приборжавское, расположенной на Боржавской узкоколейке. Об этом на странице в Facebook сообщил глава гражданской организации "Боржавская инициатива" Денис Добра.

"Ко мне сегодня обратились небезразличные земляки – стала известна информация об обращении в полицию Иршавского района руководителя железнодорожников ПЧ-15 с г. Хуст о предоставлении охраны бригаде, которая должна демонтировать помещение железнодорожной станции Приборжавское", – написал Денис Добра.

Для сохранения исторического здания вокзала "Боржавская инициатива" совместно с жителями села Приборжавское готовит прошение о передаче здания на баланс сельского совета.

"Хочу напомнить, что община села Приборжавское обратилась с прошением о передаче на баланс общины помещения как исторического здания. Но железнодорожники решили вопрос по-другому – демонтировать здание без согласия общины.

Составляем акт о приеме на баланс общины здания!", а – отметил глава ГО "Боржавская инициатива".

Отметим, что вокзал станции Приборжавское был сооружен в 1930-х годах, когда Закарпатье входило в состав Чехословакии. В 2007 году Львовская железная дорога демонтировала участок от станции Приборжавское до станции Кушныця. В данный момент станция является конечной на Боржавской узкоколейке.Львовская железная дорога неоднократно пыталась демонтировать сооружение.