Владислав Решетняк

Главный редактор ЦТС
А чай і нині там Мнение

Про дрібниці на залізниці

Заглянули в Европу: L.A.B. Итоги, вторая часть Статья

Что увидели и узнали участники проекта L.A.B. Logistics Agro Benchmark во Франции.

Заглянули в Европу: L.A.B. Итоги Статья

Что увидели участники проекта Logistics Agro Benchmark на реках, дорогах и в портах Германии и Франции

Дотянуть до 36 Мнение

В УЗ заявляют о возросшей пропускной способности ж/д хода на Мариуполь. А что говорят факты?

2 в 1: Штаб-квартира и речной терминал Soufflet в Ножане Статья

"Экспедиция" L.A.B. Logistics Agro Benchmark в составе представителей ЦТС и "Мариупольской Инвестиционной Группы" во Франции побывала в штаб-квартире одной из крупнейших агро-продовольственных международных корпораций - Groupe Soufflet.

"Игра по правилам" - в выигрыше все Мнение

Как прозрачность, система сдержек и противовесов, а также равные условия для всех участников рынка формируют долгосрочные отношения в бизнесе и развивают экономику стран ЕС.

Как переваливают зерно в Германии: Терминал Silo P.Kruse в порту Гамбург Статья

Участники проекта L.A.B. в рамках знакомства с особенностями транспортировки, хранения и перевалки зерновых грузов в странах ЕС, посетили терминал компании Silo P.Kruse в порту Гамбург.

Контейнерная инновация: Как "Левада Карго" намерена развивать мультимодальные перевозки Интервью

Компания разработала универсальный контейнер с люками, который можно использовать для перевозки как генеральных, так и насыпных грузов.

Не мытьем, так катаньем Мнение

Железная дорога в очередной раз пытается поднять стоимость своих услуг. В этот раз - путем отмены тарифного регулирования вагонной составляющей.

Гра в боларди на Андріївському узвозі Мнение

В червні 2016 року міська влада Києва проголосила Андріївський узвіз пішохідним. Минув рік і автомобілі поступово почали відвойовувати територію історичної вулиці.

Ожидаем роста пассажиропотока в Европу после введения безвиза – интервью с гендиректором Busfor Украина Интервью

Генеральный директор онлайн-сервиса по продаже автобусных билетов Busfor Александр Павлович о ситуации на рынке автобусных перевозок, популярных направлениях у украинцев и влиянии безвизового режима.

Санкционный продукт: Отразится ли запрет Яндекс на работе такси (дополнено) Статья

Скажется ли введение санкций в отношении компании Яндекс в Украине на работе служб такси? Что думают конкуренты?

Сняли с поезда: Что, сколько и у кого воруют на железной дороге Статья

"Укрзализныцю" захлестнула волна воровства: кроме товаров, транспортируемых по железной дороге, в зоне особого внимания злоумышленников детали и узлы вагонов. Что несет угрозу не только сохранности грузов, но и в целом безопасности работы ж/д системы страны.

Ryanair и О'Мелян Мнение

Маленький шаг для лоукостера – большой прыжок для министра инфраструктуры и для украинцев.

Шелковый путь до Одера: В Польше предлагают продлить широкую ж/д колею на запад Мнение

Примерно в 90 км на запад от Кракова и в 40 км от границы с Чехией в польском городе Гливице расположен одноименный речной порт. Через канал протяженностью 41 км порт имеет сообщение с Одером. И именно эта речная артерия является целью амбициозного проекта, о котором заговорили в Польше.

Строительство новых дорог будет уже в 2017 году - интервью с главой "Укрдоринвеста" (2 часть) Интервью

Елена Криворучко о том, зачем пять итальянских строительных компаний инспектируют украинские дороги, почему Мировой банк "заморозил" миллионы "Укравтодора", об управленческих качествах Славомира Новака, бетонных магистралях и новом строительстве в 2017 году.

Строительство новых дорог будет уже в 2017 году - интервью с главой "Укрдоринвеста" Интервью

Елена Криворучко о проектах строительства дорог за средства МФО, грядущих тендерах, недобросовестных подрядчиках, методах борьбы с ними и о контрактах OPRC.

Груз блокады: сколько потеряет УЗ и порты от блокирования железнодорожного сообщения на Донбассе Статья

10% всех грузоперевозок по железной дороге и угроза остановки Мариупольского порта – цена блокады ж/д сообщения с неподконтрольными территориями

Реализовывать проекты в дноуглублении нужно в соответствии с методиками FIDIC: интервью с гендиректором "Портинвест" Интервью

Как привлечь в проекты дноуглубления мировых лидеров и избежать коррупционных рисков рассказывает Александр Смирнов, генеральный директор холдинга "Портинвест"

10 фактов об угольной логистике из зоны АТО Интервью

Директор по логистике ДТЭК Энерго Орест Логунов рассказал об особенностях доставки угля с временно неподконтрольной Украине территории, угле из ЮАР и готовности портов обеспечить "теплую" зиму украинцам, а также контракте с УЗ о ремонте локомотивов.

Наверх