Владислав Решетняк

Главный редактор ЦТС
Победа с привкусом горечи Мнение

Подводя итоги Инфраструктурного дня в парламенте, можно сказать, что опасения по поводу того, что, и без того облегченный, "Большой пакет" инфраструктурных законопроектов, может сдуться, оправдались.

Зима близко: интервью с Артемом Гриненко об актуальных проблемах дорожной отрасли Интервью

Руководитель ГАК "Автомобильные дороги Украины" о перспективах компании, проблемах облавтодоров, коррупции и подготовке дорог к зимнему периоду.

Терминальный авторитет Мнение

Попытки МИУ привлечь портового оператора с мировым именем для развития контейнерного терминала в Черноморске вселяют осторожный оптимизм в то, что рано или поздно Украина таки включится в борьбу за транзитный грузопоток между Китаем и Европой.

В трех шагах от Гондураса Мнение

Какое-то время назад в ходу была шутка о том, что не той стране на карте мира присвоили мелодичное название "Гондурас". Глобальный рейтинг конкурентоспособности показывает, что в этом была только доля шутки.

Серый кардинал Мининфраструктуры - интервью с Дмитрием Роменским Интервью

Самый непубличный заместитель министра инфраструктуры рассказал ЦТС о своей работе в МИУ: кадровых конкурсах, закупках и развитии IT-направления в министерстве.

Интерсити+ и пара минусов Мнение

С одной стороны, пассажиры поездов Интерсити+ должны только радоваться, что имеют возможность путешествовать этим видом транспорта, с другой – заплатив немалую сумму за билет, сервис хочется получить соответствующий.

У меня полный карт-бланш, - Юрий Лавренюк о борьбе с коррупцией в Мининфраструктуры (2 часть) Интервью

Что Юрий Лавренюк думает о "смотрящих" за отраслью, как МИУ планирует бороться с нелегальными автоперевозчиками и как обстоят дела с габаритно-весовым контролем на дорогах и в портах.

У меня полный карт-бланш, - Юрий Лавренюк о борьбе с коррупцией в Мининфраструктуры Интервью

Замминистра инфраструкутуры рассказал ЦТС о 100 днях работы новой команды МИУ, о новом антикоррупционном подразделении и первых результатах своей деятельности.

Промежуточный результат: Как бизнес оценил 100 дней работы команды МИУ и Владимира Омеляна Статья

Министерство инфраструктуры отчиталось о 100 днях своей работы под руководством Владимира Омеляна. В рамках проекта "Отраслевой контроль" ЦТС провел опрос компаний-лидеров транспортного бизнеса, чтобы узнать их мнение о произошедших изменениях.

О ветре перемен в ЦТС Мнение

Одна восточная мудрость не рекомендует жить во времена перемен, но другая китайская поговорка гласит, что, когда ветер все же меняет курс, то кто-то строит стены, а кто-то — ветряные мельницы. Вот и ЦТС намерен использовать перемены во благо.

Мы никому не делаем преференций, - Михаил Ноняк о весовом контроле и работе Укртрансбезопасности Интервью

Руководитель Госслужбы по безопасности на транспорте рассказал о планах усиления борьбы с перегрузом на дорогах, закупке новых весовых комплексов и своей миссии в вверенном ему ведомстве.

Водные процедуры: Польша форсирует вопрос развития речного судоходства Мнение

За последние недели наши западные соседи осуществили сразу несколько мероприятий, направленных на активизацию речного судоходства и повышение роли Польши как транзитного государства в центре Европы.

10 вопросов об Uber: Что нужно знать о новом сервисе такси в Киеве Статья

Сегодня, 30 июня 2016 года, официально начинает свою работу в Киеве сервис заказа такси Uber. Что в нем особенного и чем он знаменит? ЦТС собрал 10 ответов на вопросы об Uber.

Трое в лодке, не считая поляка Мнение

…Точнее было бы сказать – не считая еще одного поляка.

Наверх