Авиакомпания "Аtlasjet Украина" скоро приступит к работе на украинском рынке и никаких препятствий для ее работы создаваться не будет. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил глава Госавиаслужбы Денис Антонюк.

"Сейчас у Аtlasjet есть все, чтобы после 10 июня начать полеты по внутренним маршрутам, в том числе Киев-Львов (назначение на маршрут уже выдано), и в ближайшее время мы надеемся выдать назначения и разрешения на международные полеты. Все у "Аtlasjet Украина" будет хорошо и во Львове, и в других аэропортах Украины", - отметил Антонюк.

Читайте также Atlasjet потеряла около 7 млн долларов от простоя деятельности украинской "дочки"

В данный момент временно у "Аtlasjet Украина" есть разрешения на выполнение трех чартерных рейсов. Вскоре, после того как вступит в силу порядок распределения маршрутов, авиакомпания сможет получить назначения на регулярные линии. Она уже запросила разрешения на ряд маршрутов. "Часть рейсов из Львова, часть - из Киева, из Винницы, Херсона. Например, Львов-Стамбул, Винница-Стамбул, Киев-Москва и т.д. Есть длинный список направлений, которые они просили раньше", - сказал Антонюк.

"Atlasjet Украина" создана в сентябре 2013 года. Компания планировала приступить к полетам в Украине осенью 2014 года, однако из-за конфликта МАУ с Мининфраструктуры о назначении авиамаршрутов, она была лишена всех направлений и так и не смогла выполнить ни одного рейса. Эта украинская авиакомпания является дочерней структурой турецкой Atlasjet.

Читайте также Интервью с главой "Атласджет Украина": нам танки у границ - не помеха, но нас не впускают