Госавиаслужба 20 апреля получила и удовлетворила заявку авиакомпании "Atlasjet Украина" на выполнение чартерных полетов из Львова в Бургас (Болгария), Тиват (Черногория) и Сплит(Хорватия). Рейсы откроются в июне. Об этом сообщает пресс-служба авиационного ведомства.

"Все другие заявки, которые будут поступать в дальнейшем от авиакомпании, будут рассмотрены Госавиаслужбой в установленном порядке и удовлетворены в способ, предусмотренный действующий законодательством и заключенными международными договорами в сфере воздушного сообщения", - говорится в пресс-релизе.

Напомним, ранее "Atlasjet Украина" заявила, что начнет полеты в мае 2015 года. Руководство компании подтвердило желание и возможность осуществлять рейсы примерно по 30 направлениям. Среди них - страны Европы, СНГ и Закавказья, в том числе Италия, Испания, Грузия и другие.

"Atlasjet Украина" создана в сентябре 2013 года. Является дочерней структурой турецкой Atlasjet.Ее. Основатели - турецкая компания "Атласджет Гавацилика.С.", львовское ООО "АИС Групп Украина", физлицо - Сергей Подгородецкий (гендиректор "Atlasjet Украина").