Директор департамента "Интегрированные транспортные системы" компании "Сименс Украина" Дмитрий Черненький рассказал, какую помощь от немецкой компании предложили одесскому губернатору Михаилу Саакашвили в модернизации инфраструктуры региона.

"Я общался с членами команды Саакашвили, которые занимаются инвестициями в Одесский регион. Сейчас они набирают пул проектов, потом будут смотреть, какие из них нужно и можно реализовать. Мы договорились, что будем "дружить домами". Предложили свои консалтинговые услуги и сказали, что поможем найти консультантов отличных от Siemens. Кроме того, они собираются строить несколько участков дорог и ищут под эти проекты средства. Самими дорогами мы не занимаемся, но с дорогами связаны различные системы управления, взимания платы за поезд и т.д. Все это я им предложил", - сказал в интервью порталу ЦТС Черненький.

Отметим, что ранее Siemens открыл новый офис ДП "Сименс-Украина" во Львове, который занимается разработкой программного обеспечения для своего медоборудования. Кроме того, компания говорила, что наладит сотрудничества с местным концерном "Электрон", который выпускает трамваи и другой пассажирский электротранспорт.

ДП "Сименс-Украина" поставляет оборудования, технологии и комплексные решения для промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения. Центральный офис компании расположен в Киеве, региональные офисы действуют во Львове, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Кривом Роге и Мариуполе.

Читайте полностью интервью с "Сименс Украина"