Германский концерн Siemens открыл новый региональный офис ДП "Сименс-Украина", который будет, в частности, заниматься разработкой программного обеспечения для выпускаемого им медоборудования. Кроме того, офис будет заниматься вопросами поставок и сервиса продукции департамента "Автоматизация промышленности", а также реализацией транспортных и инфраструктурных проектов. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В региональном офисе будет также функционировать тренинговый центр.

Филиал ДП "Сименс-Украина" был открыт во Львове в 2004 году.

Читайте также ЕБРР открыл представительство во Львове

В ближайших планах компании "Сименс-Украина" - налаживание сотрудничества с львовским концерном "Электрон" по производству трамваев, троллейбусов и электроавтобусов, а также по реализации технического обслуживания всего произведенного подвижного состава.

Кроме того, концерн планирует реализовать во Львове проект внедрения системы электронного билета для городского пассажирского транспорта.

ДП "Сименс-Украина" поставляет оборудования, технологии и комплексные решения для промышленности, энергетики, транспорта и здравоохранения. Центральный офис компании расположен в Киеве, региональные офисы действуют во Львове, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Кривом Роге и Мариуполе.