Советник председателя Одесской облгосадминистрации Саша Боровик представил команду по привлечению инвестиций в Одесский регион, передает Трасса Е-95.

По словам Боровика, в агентстве по привлечению инвестиций будет работать 50 человек в пяти направлениях: туризм, инфраструктура, сельское хозяйство, транспортный комплекс и IT-сфера.

Руководители отделов были выбраны на конкурсной основе. И.о. руководителя отдела инвестиций в инфраструктуру и строительство стал Владимир Шемаев, а и.о. руководителя отдела инвестиций в транспортный комплекс - Николай Евстифеев. По данным портала ЦТС, последний ранее работал в компании AlphaCosta Ukraine LLC.

Кроме того, и.о. главы отдела инвестиций в туристическую отрасль стала Алена Голощапова, и.о. руководителя отдела инвестиций в сельскохозяйственный сектор - Андрей Дыкун, и.о. руководителя IT-проектов - Люба Шипович.

Как отметил Боровик, иностранные инвесторы будут вкладываться в Одессу, если доход составит около 20% годовых. Он добавил, что за год в Одесский регион планируется привлечь 3 миллиарда долларов инвестиций.

1

2