В 2014 году компания ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) планирует поставить заказчикам 40 самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Об этом заявил журналистам президент ГСС Андрей Калиновский, передает AEX.ru.

"В 2014 году мы продолжим поставки самолетов авиакомпании "Аэрофлот", а также рассчитываем завершить сделку с компанией Superjet International по самолетам для авиакомпании Interjet (ГСС должны поставить в Superjet International для Interjet оставшиеся 16 самолетов). Кроме того, мы планируем завершить поставки самолетов для компании "Газпромавиа" (должны поставить еще 9 самолетов) и первую партию самолетов для авиакомпании "ЮТэйр" (6 штук)", - сказал он.

Кроме того, Калиновский уточнил, что неизвестно будут ли осуществлены поставки самолетов SSJ-100 для Lao Central Airlines, поскольку пока потребности авиаперевозчика удовлетворены одним самолетом из заказанных трех.

По имеющейся у AEX.ru информации, Lao Central Airlines испытывает затруднения c оплатой первого полученного от ГСС Superjet, поэтому еще 2 уже построенных в 2013 году самолета для Lao, скорее всего, будут переданы другой авиакомпании.