Украинский транспортно-логистический центр (УТЛЦ) на выставке "ТрансРоссия 2013" в конце апреля в Москве подписал ряд соглашений с казахстанской "Казтемиртранс" по оперированию ее подвижным составом, передает пресс-служба "Укрзализныци".

В частности, заключены договоры "О предоставлении услуг по организации перевозки и попутной нагрузки собственных вагонов", "О предоставлении услуг по организации перевозки порожних вагонов", а также "Об оказании услуг по организации работ по текущему отцепному ремонту грузовых вагонов".

Также на выставке был проведен ряд рабочих встреч с представителями транспортных компаний Германии, Польши, Словакии, а также стран СНГ и Балтии, а именно России, Беларуси, Казахстана, Латвии, Литвы, Эстонии по заключению прямых договоров с УТЛЦ, о курсировании вагонов под оперированием УТЛЦ за пределами Украины, а также о привлечении новых объемов грузов для перевозки ж/д транспортом.

Украинский транспортно-логистический центр начал свою деятельность в ноябре 2011 года, осуществляет оперативное управление вагонами всех государственных вагонных компаний, а также вагонами других собственников.

АО "Казтемиртранс" является крупнейшим оператором грузового вагонного парка Казахстана - в собственности 63 тыс. вагонов, которые обеспечивают 56% ж/д грузоперевозок в стране. Компания полностью принадлежит Казахстанским железным дорогам.