"Укрзализныця" 20 января открыла контакт-центр по организации перевозок грузов на базе госпредприятия "Украинский транспортно-логистический центр" (УТЛЦ), передает пресс-служба УЗ.

Как заявил первый заместитель гендиректора УЗ Виталий Жураковский, создание контакт-центра направлено на совершенствование предоставления услуг пользователям транспортной инфраструктуры.

"Любой пользователь транспортной инфраструктуры получит здесь необходимую информацию о грузовых перевозках. Мы рассчитываем усовершенствовать качество обслуживания различных участников рынка грузоперевозок", - сказал Журавский.

На первом этапе работы контакт-центр сосредоточится на взаимодействии с грузоотправителями и операторами, а в перспективе будет координировать всю логистическую цепь и обеспечивать взаимосвязь с различными организациями, ведомствами и министерствами.

Контакт-центр будет выполнять функции по приему обращений от пользователей услуг, их обработке, систематизации и организации обратной связи для решения вопросов, информированию клиентов о состоянии любого этапа перевозки от подписания договора до окончательного расчета, а также будет предоставлять другую справочную информацию в режиме онлайн.

Напомним, УТЛЦ начал работу в декабре 2011 года, осуществляет оперативное управление перевозочным процессом в вагонах всех государственных вагонных компаний, а также вагонами других собственников. За два года работы центра в вагонах, которыми оперирует УТЛЦ, было перевезено более 270 млн тонн грузов, в том числе 3,3% в импортном сообщении, 21,4% - в экспортном, 74,7% - в пределах Украины и 0,6% - в транзитном сообщении.