Министерство инфраструктуры с участием специалистов "Укрзализныци" проводит комиссионную проверку финансово-хозяйственной деятельности ГП "Дарницкий вагоноремонтный завод" (ДВРЗ, Киев) в том числе на предмет коррумпированности его руководства. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на представителя "Укрзализныци".

В частности, в соответствии с договором финансового лизинга, заключенного между ДВРЗ и ООО "Премьер Лизинг", заводу было поставлено в платное пользование 350 грузовых полувагонов.

Однако, в феврале 2015 года, в связи с осуществлением досрочного выкупа имущества договор финансового лизинга был прекращен.

В "Укрзализныце" уточнили, что речь идет об оплате за поставленные в 2013 году по указанному договору полувагоны, в количестве 350 ед. Дальнейших поставок и оплат за них, соответственно, не будет.

Ранее сообщалось, что в рамках договора с ДВРЗ "Премьер Лизинг" должен был поставить 2 тыс. полувагонов, из которых передал только 350 ед.

Позже в СМИ сообщалось, что, несмотря на прекращение действия договора, ДВРЗ, якобы, продолжало сотрудничать с "Премьер Лизингом".