Авиакомпания "Победа" (100%-ная "дочка" "Аэрофлота") подала заявку в Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) для получения допусков на полеты в четыре города Украины из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом говорится в заявлении авиакомпании на имя главы Росавиации, передает Интерфакс.

Заявка была направлена в Росавиацию 7 октября. В ней отмечается, что лоукостер намерен летать из Москвы в Киев (планируется 28 рейсов в неделю), Днепропетровск, Харьков и Одессу (по этим направлениям планируется выполнять по 10 рейсов в неделю). Также компания запросила допуски из Санкт-Петербурга в Киев (14 рейсов в неделю) и Одессу (три рейса в неделю).

Напомним, с 25 октября между Украиной и РФ прекращено авиасообщение после того, как стороны ввели обоюдные санкции в отношении авиакомпаний. В "Победе" сообщили, что рассчитывают на изменение ситуации и получение допусков, "так как эти направления очень востребованы".

"Победа", которая пришла на смену подпавшему под европейские санкции "Добролету", начала работу 1 декабря 2014 года. Авиаперевозчик летает из московского Внуково.