Международный аэропорт Харьков принял первый официальный рейс из Киева, в котором прибыли почетные гости и представители СМИ на самолете авиакомпании "Авиалинии Харькова" (группа DCH Александра Ярославского). Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Самолет Boeing приземлился в аэропорту в 10:30. Это позже, чем было предусмотрено расписанием (не уточняется на сколько), так как в аэропорту Борисполь (Киев) пришлось ждать, когда в Сербию вылетит президент Виктор Янукович, отметил руководитель подготовки экипажа "Авиалиний Харькова" Александр Игнатьев.

На четверг планируется первый коммерческий рейс авиакомпании по маршруту Харьков-Анталия (Турция). Однако из-за задержки рейса из Киева, рейс в Анталию отложен - ориентировочно до 13:00 вместо 11:00.

Согласно полетной программе летнего сезона 2013 года, "Авиалинии Харькова" будут выполнять 32 рейса в неделю между городами Харьков, Киев и Донецк. На международном направлении, в первую очередь, будут освоены курортные направления, в частности, Ираклион (Греция), Монастир (Тунис), Анталия (Турция), Шарм Эш Шейх и Хургада (Египет). Планируются также полеты в Барселону (Испания).