Международный логистический оператор GEFCO в 2014 году планирует заключить на рынке СНГ контракты на 50-100 млн евро, сообщил директор по стратегии и финансам GEFCO Филипп Косэ на пресс-конференции в четверг, передает Интерфакс.

"В 2013 году было подписано контрактов на сумму около 40 млн евро, в 2014 году планируем порядка 50-100 млн евро дополнительного оборота либо в зоне стран СНГ, либо из других стран в страны СНГ", - сказал он.

В частности, Косэ привел в пример контракты с испанским производителем поездов Talgo на поставку вагонов, сотрудничество с автопроизводителями Volkswagen и Peugeot-Citroen (поставки на заводы компаний в Калуге, РФ).

При этом топ-менеджер отметил, что ситуация в Украине практически не повлияла на работу компании. По его словам, GEFCO прервала работу на несколько дней в момент обострения событий в Киеве, но сейчас продолжает работать в прежнем режиме.

В целом же, по его словам, группа компаний GEFCO планирует увеличить оборот в 2014 году на 12% по сравнению с 2013 годом - до 4,5 млрд евро.