Районное отделение Фонда госимущества Украины по Одесской области объявило о намерении передать в аренду сроком на 49 лет более 73 тыс. кв. м площади в Ильичевском морском торговом порту (ИМТП, Одесская область) под размещение и пользование грузоскладским комплексом, а также ряд площадей в Одесском морском торговом порту (ОМТП), относительно которых уже поступили заявления о намерении аренды. Об этом сообщается в официальном издании "Ведомости приватизации", передает Интерфакс-Украина.

К аренде в ИМТП предлагаются складская площадка; здания и сооружения, в том числе нежилые, складская площадка с покрытием. Площадь помещений и площадок составляет в целом 73,37 тыс. кв. м. Стоимость этого имущества, согласно независимой оценке, составляет 98,835 млн гривен.

Помимо этого, к аренде на год предлагается нежилое помещение второго этажа сооружения площадью 10,5 кв. м стоимостью 58,355 тыс. гривен.

Кроме того, фонд намерен передать в аренду на два года и 11 месяцев ряд площадей ОМТП: здания ремонтного цеха из двух корпусов, части помещений трехэтажного здания склада сахара и четырех складских площадок. Общая площадь предлагаемого к аренде имущества - 22,1 тыс. кв. м. Общая стоимость имущества, согласно независимой оценке, превышает 20,3 млн гривен.

Первый объект предлагается для аренды под размещение оборудования и бытовых помещений, складские площадки - для размещения различных видов грузов - генеральных, контейнерных, навалочных.

Заявки об аренде каждого из указанных объектов принимаются в течение 10 рабочих дней после опубликования объявления. В случае поступления двух и более заявок на один объект аренды ФГИ объявит конкурс на право его аренды.