Британская бюджетная авиакомпания easyJet с 14 апреля разрешила всем пассажирам использовать на борту электронные устройства, включая ноутбуки, DVD-плейеры, планшетные компьютеры и мобильные телефоны, передают Ведомости.

"Устройства должны быть переведены в автономный режим (FlightMode) и могут использоваться на всем протяжении полета, включая взлет и посадку", - сообщается в пресс-релизе компании.

Ранее пассажиры были вынуждены выключать электронные устройства в момент взлета и посадки. Изменения стали результатом рекомендаций, выпущенных Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA).

Британский лоукостер выполняет рейсы почти по 700 маршрутам, которые соединяют 130 аэропортов более чем в 30 государствах. В марте 2013 года авиаперевозчик запустил рейс Москва-Лондон, а позднее начал осуществлять перелеты Москва-Манчестер. За финансовый год, который завершился 30 сентября 2013 года, компания перевезла по всему миру порядка 68 млн человек, что на 4% превысило показатель за предшествующий год.

Напомним, первой в Европе авиакомпанией, разрешившей пассажирам пользоваться мобильными телефонами, ноутбуками и другими электронным во время взлетов и посадок, была British Airways. Она приняла такое решение в декабре прошлого года.