Британская бюджетная авиакомпания easyJet в пятницу отправит самое большое количество рейсов в своей истории - 1,406 тыс. за сутки, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-релиз авиаперевозчика.

Причиной этого является увеличение спроса на перелеты из-за пасхальных выходных, которые в большинстве стран Западной Европы продлятся с 18 по 21 апреля.

Услугами авиакомпании в Страстную пятницу воспользуются более 200 тыс. человек.

Наиболее популярными направлениями для пассажиров, вылетающих 18 апреля из различных аэропортов Европы, являются Лондон, Женева, Милан и Берлин.

Количество пассажиров, отбывающих рейсами easyJet из Великобритании и прибывающих в страну, составит 120 тыс. человек. Наиболее популярными направлениями для британцев являются Малага, Аликанте и Майорка.

Предыдущий рекорд был установлен 12 сентября 2013 года, когда за одни сутки было отправлено и принято 1,367 тыс. рейсов.

easyJet выполняет рейсы почти по 700 маршрутам, которые соединяют 130 аэропортов более чем в 30 государствах. За финансовый год, который завершился 30 сентября 2013 года, компания перевезла по всему миру порядка 68 млн человек, что на 4% превысило показатель за предшествующий год.