Лизинговая компания Brunswick Rail отказалась от планов проведения IPO в ближайшие два-три года, передает Бизнес-ТАСС со ссылкой на партнера и финансового директора компании Николя Паско.

"По IPO пока на ближайшее время планов нет. В ближайшей перспективе, на 2-3 года вперед, мы не видим (возможности проведения IPO)", - сказал он, подчеркнув, что ситуация на рынке может измениться.

О планах провести IPO Brunswick Rail сообщала еще в 2010 году, однако вернулась к этой идее только летом 2013 года. Тогда генеральным директором компании стал профессиональный финансист Алекс Генин, который заявлял, что выход на IPO может произойти в течение 1,5-2 лет. По неофициальной информации, в рамках IPO компания планировала разместить не менее 20% акций, а вероятными площадками назывались биржи Лондона и Нью-Йорка.

Вrunswick Rail - одна из ведущих частных компаний на российском рынке операционного лизинга железнодорожных грузовых вагонов. Валовая выручка компании по международным стандартам финотчетности в первом полугодии 2013 года составила 136,5 млн долларов, чистая прибыль - 23,3 млн долларов. Парк подвижного состава насчитывает более 24 тыс. вагонов.