Авиакомпания Austrian Airlines с 22 августа возобновляет полеты из Вены в Харьков и Днепропетровск. Об этом сообщает avianews.com со ссылкой на колл-центр авиаперевозчика.

Полеты в эти два украинских города из Австрии были прерваны месяц назад после катастрофы 17 июля самолета Boeing 777 Malaysia Airlines в Донецкой области на границе с Россией.

После получения информации о возобновлении полетов Вена-Харьков, турецкая авиакомпания Pegasus Airlines отказалась от дальнейших отмен рейсов Стамбул-Харьков и 22 августа выполнит первый в этом месяце рейс из Турции.

Катастрофа Boeing 777 значительно повлияла на трафик в аэропортах на востоке Украины. От полетов в Харьков месяц назад отказались Austrian Airlines и Pegasus Airlines, от полетов в Днепропетровск — Turkish Airlines, Austrian Airlines и "Аэрофлот".

На данный момент Turkish Airlines и Аэрофлот продлили отмену полетов в Днепропетровск. Первая не будет летать в этот украинский город минимум до 27 августа, россияне отменили рейсы в Днепропетровск до 30 сентября. Также до 30 сентября "Аэрофлот" не будет летать в Одессу.