Компания Austrian Airlines инвестирует более 90 миллионов евро на обновление самолетов на дальнемагистральных рейсах. Все десять самолетов типа Boeing 777 и 767 будут оборудованы новыми креслами в эконом-классе, улучшенной системой развлечений на борту, а также современными креслами в бизнес-классе, которые  раскладываясь принимают полностью горизонтальное положение, сообщили порталу ЦТС в компании.

"Переоборудование дальнемагистральных рейсов – это один из ключевых этапов на пути к совершенствованию качества продукта и услуг компании", говорит Карстен Бенц, CCO Austrian Airlines.

В 2011 году, Austrian Airlines переоборудовала самолеты типа Boeing и Airbus выполняющие рейсы по Европе. К концу первого квартала 2013 года планируется провести косметический ремонт самолетного парка Dash и Fokker.

В планах установить кожанные сидения и привести интерьер самолетов к уровню самолетного парка на среднемагистральных направлениях в Европе. Также одной из последних новостей стало открытие в июне 2012 года нового терминала в аэропорту Вены - Austrian Star Alliance, который обладает шестью новыми залами ожидания, а также внедрение совершенно новой концепции обслуживания (питания) с новым a la carte меню от DO&CO.

Переоборудование самолета занимает в среднем около шести недель. Уже к концу года компания сможет выпустить в небо свой первый модернизированный самолет, а последний самолет планируется закончить весной будущего года.