Водители большегрузных автомобилей начали акцию протеста на Московской кольцевой автодороге (МКАД) в районе Ленинградского шоссе. Об этом российскому изданию Slon рассказал координатор дальнобойщиков Сергей Гуляев.

Фуры двигаются по внешней стороне МКАД с малой скоростью, оставляя только одну-две полосы для движения других машин. Корреспондент Русской службы "Би-би-си" сообщает, что из-за акции полиция вынуждена была перекрыть съезды на внешнюю сторону кольца.

По словам Гуляева, акция продлится "несколько часов до команды "отбой". Сервис Яндекс.Пробки сообщает, что затор на внешней стороне МКАД растянулся от Ленинградского шоссе на 10 километров - до Алтуфьевского шоссе.

Отметим, что московские власти вчера сообщили, что ограничат движение транспорта в городе в декабре в связи с подготовкой к военному параду на Красной площади 9 мая 2016 года.

Напомним, дальнобойщики протестуют против введения так называемой системы "Платон", с помощью которой взимается плата за проезд по федеральным автодорогам грузовиками массой больше 12 тонн. В конце ноября они выпустили манифест к властям с политическими требованиями.

2

Дивіться відео