В Киеве, под зданием Кабинета министров, а также на въезде в столицу с Бориспольской трассы международные перевозчики проводят акцию протеста.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на 112 Украина.

Водители фур вышли на акцию протеста в связи с многодневными простоями на границе и нехваткой разрешений на международные автомобильные перевозки. Перевозчики отмечают, что электронная программа бронирования разрешений на международные автомобильные перевозки, которая заработала с января этого года, несовершенна и привела к очередям на границе.

Отмечается, что движение на въезде в Киев со стороны Бориспольской трассы частично затруднено, поскольку одну из полос транспорта полностью заблокировали грузовики. 

Напомним, ранее ЦТС писал о том, что в прошлом году дальнобойщики протестовали под зданием Кабинета министров против сокращения количества разрешений на перевозки в Польшу. Протест вызвало резкое сокращение количества разрешений на перевозки в Польшу, из-за чего перевозчики вынуждены были по несколько дней стоять на пунктах выдачи разрешений, чтобы провезти товары и оплачивать штрафы из-за несвоевременной доставки.