Спустя шесть месяцев после запуска венчурный фонд и центр инноваций и технологий Airbus Group в Силиконовой долине начали работу в полном объеме. Об этом сообщил Том Эндерс, гендиректор Airbus Group на конференции Digital-Life-Design 2016 в Мюнхене (Германия), передает aex.ru.

В конце мая 2015 года Airbus объявил о планах учредить независимый фонд венчурного капитала и центр инноваций в Силиконовой долине, получивший название A³. Гендиректором фонда назначен Тим Домбровски, а центр инноваций возглавил Пол Еременко.

Венчурный фонд Airbus Ventures уже завершил формирование команды менеджмента, его капитал, полученный от Airbus Group, составляет 150 млн долларов. Миссия фонда - определить наиболее прогрессивных предпринимателей и инвестировать в них в рамках глобальной аэрокосмической экосистемы.

Штаб-квартира A³ (или A-Cubed) располагается в Сан-Хосе (Калифорния). Цель этого центра - содействовать экосистеме Силиконовой долины в реализации возможностей по развитию технологий, бизнес-моделей, производства и других процессов, позволяя вывести Airbus Group и ее подразделения, а также отрасль в целом на качественно новый уровень развития. A³ полностью сформировала команду менеджмента и работает с рядом проектов, направленных на поставку масштабных демонстрационных моделей в сжатые сроки, а также поддержку срочных пилотных проектов Airbus Group в Силиконовой долине и по всему миру.