Авиакомпания Air Onix через своих операторов сообщает пассажирам об отмене на зимний период большинства рейсов, предлагает вернуть деньги за приобретенные билеты. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на пассажира, купившего билеты на рейс Киев-Симферополь на 28 декабря.

"Большинство рейсов на зиму отменены. Рейсы отменены на зимний период по коммерческим причинам", - сообщил оператор авиакомпании пассажиру.

По информации оператора, для возврата денег за приобретенные билеты пассажир обязан подать соответствующее заявление, которое будет рассмотрено в течение четырех-пяти дней. Деньги должны быть возращены на карточку в течение 30 дней.

Между тем, согласно информации оператора, сотрудники авиакомпании узнали об отмене рейсов только во вторник утром.

Во вторник глава Совета министров АРК Анатолий Могилев заявил, что в случае ухода с рынка базирующейся в аэропорту Симферополь Air Onix ее место займет другой перевозчик.

Air Onix приостановила полеты с 11 декабря, в частности, в связи с задолженностью перед хэндлинговыми компаниями за наземное обслуживание. Авиаперевозчик планировал с 19 декабря возобновить выполнение рейса Киев-Симферополь и далее восстанавливать полеты по остальным маршрутам, однако не сделал этого.

Авиакомпания Air Onix основана в 2007 году. Первый рейс выполнила 28 апреля 2012 года.Основная производственная база - международный аэропорт "Симферополь". Флот авиакомпании состоит из двух самолетов Boeing 737-500, одного Boeing 737-300 и одного Boeing 737-400. Маршрутная сеть перевозчика на сегодняшний день включает в себя регулярные рейсы из Симферополя в Киев, Москву, Санкт-Петербург, Стамбул, Тель-Авив, Тбилиси, из Киева в Братиславу и Донецк.