Компания "Трансинвестсервис" (Одесская область) с 28 декабря 2012 года перешла на семидневный режим оформления грузов, передает пресс-служба предприятия.

"С 28 декабря 2012 года оформление грузов, выходящих с Терминала по ПП/ПД, будет производиться круглосуточно 7 дней в неделю. Существовавшая ранее процедура оформления транспортных средств отделом по контролю за доставкой ЮТ позволяла оформить вывоз только в рабочие дни и до 17:00 и требовала специальных поездок на пост, находящийся в 20 км от места основного оформления документов. Все это создавало неудобства для наших клиентов и вызывало нарекания с их стороны", - говорится в сообщении.

С 28 декабря функции отдела по контролю за доставкой выполняют "практически все сотрудники отдела таможенного оформления" в Едином офисе компании.

"Таким образом, оформляться можно будет без задержки транспортных средств, и после 17:00, и в выходные дни", - резюмирует компания.

"Трансинвестсервис" является одним из крупнейших частных стивидоров Украины, оперирует грузовыми терминалами в акватории порта Южный и представляет собой холдинг из 5 компаний - "ТИС-Зерно", "ТИС-Минудобрения", "ТИС-Контейнерный терминал", "ТИС-Уголь" и "ТИС-Руда". В 2011 году ТИС перевалил через свои терминалы 17,2 млн тонн грузов.