Компания "Трансинвестсервис" (ТИС) назначила коммерческим директором контейнерного терминала 39-летнюю Диану Стамикову. Об этом сообщает пресс-служба ТИС.

Стамикова сменила на этой Андрея Кузьменко, который ранее перешел на работу в порт Поти (Грузия), где отвечает за его развитие.

Диана Стамикова имеет более 15 лет опыта работы в транспорте и логистике. Большую часть своего карьерного пути прошла в различных подразделениях датского контейнерного гиганта A.P. Moller - Maersk Group. С 2002 по 2004 возглавляла коммерческое подразделение Maersk Line в Украине.

С 2004 по 2007 год Стамикова работала в Москве на должности линейного менеджера крупнейшего для Восточной Европы торгового коридора Азия/Ближний Восток/Австралия - Европа, занималась вопросами стратегического развития данного коридора, включая ценообразование, разработку продуктов, проведение анализа конкурентов, разработку бизнес-планов по крупнейшим клиентам стран, входящих в Восточно-Европейский блок.

В 2007 году Стамикова перешла на должность коммерческого директора по Северо-Западному региону в Санкт Петербург, где под ее руководством находились филиалы Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и офис-спутник в Екатеринбурге.

В октябре 2009 года Стамикова вернулась в Одессу, чтобы открыть и возглавить "Дамко Украина", экспедиторское направление A.P. Moller - Maersk Group.

"Трансинвестсервис" является одним из крупнейших частных стивидоров Украины, оперирует грузовыми терминалами в акватории порта Южный и представляет собой холдинг из 5 компаний - "ТИС-Зерно", "ТИС-Минудобрения", "ТИС-Контейнерный терминал", "ТИС-Уголь" и "ТИС-Руда". В 2011 году ТИС перевалил через свои терминалы 17,2 млн тонн грузов.