(новость от 24 декабря дополнена расписанием рейсов)

Авиакомпания Air Onix с марта 2013 года начнет выполнять рейсы из киевского аэропорта Жуляны в Братиславу, передает avianews.com со ссылкой на посольство Словакии в Украине.

Первоначальная частота полетов составит четыре раза в неделю, а с июня увеличится до семи в неделю.

Как сообщает авиакомпания, рейсы будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Вылет из Киева - в 10:30, прибытие в Братиславу - 11:30. Обратный рейс отправляется в 13:00 и прибывает в столицу Украины в 16:00. С 31 марта на час смещается время прибытив в Братиславу - 12:30, а также время вылета оттуда - 14:00. В целом, полеты по данному маршруту будут выполняться с 1 марта по 26 октября этого года включительно.

Сейчас между Украиной и Словакией отсутствует прямое авиасообщение. Начать полеты в Украину из Братиславы несколько лет назад пыталась лоу-кост авиакомпания SkyEurope, однако авиаперевозчику не предоставили необходимое разрешение.

Air Onix совершила свой первый коммерческий полет в апреле 2012 года. Сейчас авиакомпания выполняет несколько рейсов из Симферополя в Киев, Тель-Авив, Стамбул и Москву. Перевозчик располагает флотом из трех среднемагистральных самолетов Boeing 737-300/500.

По данным журнала Forbes, Air Onix является семейным бизнесом главы правительства Украины Николая Азарова.